Центр немецкого языка\Центр развития компетенций "UNIVERSUM +" - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Образование \ Институт международных отношений, истории и востоковедения \ Центр развития компетенций
Учиться друг с другом и друг у друга

"Горячие" объявления:

1. Зимняя школа по немецкому языку

2. Приглашаем на обучение немецкому языку со 2-го семестра 2016/17 уч. г.

3. Международная программа "Тандем": заявки до 10 февраля 2016 г.

4. Новая концепция программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"

5. У нас Вы можете сдать международные экзамены Гете-Института!

6. Германия - открытия повсюду

Немецкий центр Казанского федерального университета был создан в 2005 году. Основная цель его деятельности - поддержка и распространение немецкого языка и культуры в республике Татарстан. Свою миссию Немецкий центр видит во внесении вклада в укрепление немецко-российского диалога, в развитие сотрудничества между нашими странами, в процесс установления взаимосвязей между образовательными, научными и культурными учреждениями Германии и Татарстана.

Деятельность Немецкого центра включает три основных направления: образование, науку и культуру. Здесь предлагается широкий спектр образовательных программ по немецкому языку. У нас вы можете пройти международное тестирование по немецкому языку и получить  признаваемый во всем мире сертификат Гете-Института. Важное место в деятельности Немецкого центра занимают также международные научно-образовательные проекты. Одна из основных задач Немецкого центра - это популяризация творчества деятелей культуры Германии посредством организации встреч, литературных чтений, концертов.

Узнать больше о Немецком центре.

Немецкий язык - язык будущего. Если вы хотите участвовать в международных проектах и конференциях, пройти обучение или стажировку за рубежом, улучшить свои шансы в поисках достойной работы, вам не обойтись без владения иностранными языками. Немецкий центр ИМОИиВ Казанского (Приволжского) федерального университета поможет вам в этом. Здесь вы можете выбрать оптимальную для вас программу обучения.

Видеосюжет о Немецком центре и возможностях обучения в Германии

(телекомпания "Univer TV")

Переход на старый сайт Немецкого центра

JW Player here

14 января 2017 Зимняя школа по немецкому языку: организационное собрание
27 января в 18.30 состоится оргсобрание по случаю старта занятий в Зимней школе по немецкому языку
Период события: 14.01.2017 - 27.01.2017
25 декабря 2016 ИМОИиВ чтит своих юбиляров
23 декабря 2016 г. состоялось чествование заслуженного профессора КФУ Ратнер Ф.Л.
17 декабря 2016 Международные экзамены по немецкому языку в КФУ
Определены сроки международных экзаменов по немецкому языку во 2-м семестре текущего учебного года
Период события: 17.12.2016 - 31.01.2017
16 декабря 2016 Зимняя школа по немецкому языку
Зимняя школа по немецкому языку для начинающих начнет свою работу 30 января 2017 г. Приглашаем всех желающих!
Период события: 30.12.2016 - 13.02.2017
16 декабря 2016 Внимание! О переносе сроков в рамках международной программы "Тандем"
В связи с этим продлевается также срок подачи заявок на участие в данной программе
Период события: 16.12.2016 - 28.02.2017
05 декабря 2016 Норберт Хабельт: "Наша цель – знакомство населения других стран с Австрией"
2 и 3 декабря Казань стала местом уникального события – в Центре развития компетенций «Universum+» ИМОИиВ прошли Дни Австрии в Казан
15 октября 2016 Надо не просто учить язык "для себя", его надо превратить в преимущество для карьерного роста
Студентке КФУ К. Колобыниной удалось успешно сдать Тест DaF, начав изучать его в университете с нуля и потратив на подготовку всего 3 года.
Показать еще
Руководитель:Донецкая Ольга Игоревна
Приемная:(843) 233 71 02
Телефон:(843) 292 08 93; 8 9050 384 386