Центр немецкого языка\Центр развития компетенций "UNIVERSUM +" - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Образование \ Институт международных отношений, истории и востоковедения \ Центр развития компетенций
Учиться друг с другом и друг у друга

"Горячие" объявления

Приглашаем на обучение немецкому языку с 1-го семестра 2017/18 уч. г.

Почему именно Центр немецкого языка КФУ?

Новая концепция программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"

У нас Вы можете сдать международные экзамены Гете-Института!

Германия - открытия повсюду

Немецкий центр Казанского федерального университета был создан в 2005 году. Основная цель его деятельности - поддержка и распространение немецкого языка и культуры в республике Татарстан. Свою миссию Немецкий центр видит во внесении вклада в укрепление немецко-российского диалога, в развитие сотрудничества между нашими странами, в процесс установления взаимосвязей между образовательными, научными и культурными учреждениями Германии и Татарстана.

Деятельность Немецкого центра включает три основных направления: образование, науку и культуру. Здесь предлагается широкий спектр образовательных программ по немецкому языку. У нас вы можете пройти международное тестирование по немецкому языку и получить  признаваемый во всем мире сертификат Гете-Института. Важное место в деятельности Немецкого центра занимают также международные научно-образовательные проекты. Одна из основных задач Немецкого центра - это популяризация творчества деятелей культуры Германии посредством организации встреч, литературных чтений, концертов.

Узнать больше о Немецком центре.

Немецкий язык - язык будущего. Если вы хотите участвовать в международных проектах и конференциях, пройти обучение или стажировку за рубежом, улучшить свои шансы в поисках достойной работы, вам не обойтись без владения иностранными языками. Немецкий центр ИМОИиВ Казанского (Приволжского) федерального университета поможет вам в этом. Здесь вы можете выбрать оптимальную для вас программу обучения.

Видеосюжет о Немецком центре и возможностях обучения в Германии

(телекомпания "Univer TV")

Переход на старый сайт Немецкого центра

JW Player here

21 сентября 2017 Организационное собрание по немецкому языку
Приглашаем на оргсобрание в связи с началом дополнительных образовательных программ по немецкому языку
Период события: 21.09.2017 - 31.10.2017
14 сентября 2017 Мифы о немецком языке
Предрассудков много, и порой они активно поддерживаются
04 сентября 2017 Центр немецкого языка ИМОИиВ начинает свою работу
Центр немецкого языка приглашает всех желающих на свои образовательные программы
31 августа 2017 Обновленный список программ Центра немецкого языка ЦРК UNIVERSUM+ ИМОИиВ
Приглашаем на обучение немецкому языку с 1 октября 2017 года
Период события: 31.08.2017 - 31.12.2017
30 августа 2017 II Молодежный форум "Потсдамских встреч": "Российско-германское партнерство: от непонимания к взаимодействию".
Форум пройдет в Москве 13 - 14 ноября 2017 г. Подача заявок до 10 сентября. Рабочие языки: русский, немецкий.
Период события: 30.08.2017 - 31.12.2017
14 августа 2017 Приглашаем на обучение немецкому языку в КФУ
С 1 октября 2017 г. начинается обучение по всем программам в Центре немецкого языка ЦРК UNIVERSUM+
Период события: 14.08.2017 - 31.12.2018