Центр немецкого языка\Центр развития компетенций "UNIVERSUM +" - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Образование \ Институт международных отношений, истории и востоковедения \ Центр развития компетенций
Учиться друг с другом и друг у друга

"Горячие" объявления:

Международная программа "Тандем": заявки до 15 декабря 2016 г.

2. Новая концепция программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"

3. У нас Вы можете сдать международные экзамены Гете-Института!

4. Зимняя академия "Образование с Европой"

5. Германия - открытия повсюду

6. Приглашаем на обучение немецкому языку со 2-го семестра 2016/17 уч. г.

Немецкий центр образования, науки и культуры Казанского федерального университета был создан в 2005 году. Основная цель его деятельности - поддержка и распространение немецкого языка и культуры в республике Татарстан. Свою миссию Немецкий центр видит во внесении вклада в укрепление немецко-российского диалога, в развитие сотрудничества между нашими странами, в процесс установления взаимосвязей между образовательными, научными и культурными учреждениями Германии и Татарстана.

Деятельность Немецкого центра включает три основных направления: образование, науку и культуру. Здесь предлагается широкий спектр образовательных программ по немецкому языку. У нас вы можете пройти международное тестирование по немецкому языку и получить  признаваемый во всем мире сертификат Гете-Института. Важное место в деятельности Немецкого центра занимают также международные научно-образовательные проекты. Одна из основных задач Немецкого центра - это популяризация творчества деятелей культуры Германии посредством организации встреч, литературных чтений, концертов.

Узнать больше о Немецком центре.

Немецкий язык - язык будущего. Если вы хотите участвовать в международных проектах и конференциях, пройти обучение или стажировку за рубежом, улучшить свои шансы в поисках достойной работы, вам не обойтись без владения иностранными языками. Немецкий центр ИМОИиВ Казанского (Приволжского) федерального университета поможет вам в этом. Здесь вы можете выбрать оптимальную для вас программу обучения.

Видеосюжет о Немецком центре и возможностях обучения в Германии

(телекомпания "Univer TV")

Переход на старый сайт Немецкого центра

JW Player here

Новости и объявления

05 декабря 2016 Норберт Хабельт: "Наша цель – знакомство населения других стран с Австрией"
2 и 3 декабря Казань стала местом уникального события – в Центре развития компетенций «Universum+» ИМОИиВ прошли Дни Австрии в Казан
06 ноября 2016 Международная образовательная программа "Тандем"
КФУ и Университет Регенсбурга (Бавария) уже в четвертый раз проводят совместную программу 'Тандем'
Период события: 06.11.2016 - 31.12.2016
15 октября 2016 Надо не просто учить язык "для себя", его надо превратить в преимущество для карьерного роста
Студентке КФУ К. Колобыниной удалось успешно сдать Тест DaF, начав изучать его в университете с нуля и потратив на подготовку всего 3 года.
28 августа 2016 Путешественник и блогер из Германии Йенс Квасс в гостях у Немецкого центра ЦРК UNIVERSUM+ ИМОИиВ
Йенс Квасс совершает пешее путешествие из Германии во Владивосток и намерен предолеть пешком более 10.000 километров
24 августа 2016 Немецкий - это интересно!
Вы знаете такое слово - Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz? А Feuerwerksraketensichergeitsanzündeschnur?
Период события: 24.08.2016 - 31.12.2017
Показать еще
Руководитель:Донецкая Ольга Игоревна
Приемная:(843) 233 71 02