Центр немецкого языка\Центр развития компетенций "UNIVERSUM +" - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Образование \ Институт международных отношений, истории и востоковедения \ Центр развития компетенций
Учиться друг с другом и друг у друга

"Горячие" объявления

Как прошла Летняя школа по немецкому языку

Приглашаем на обучение немецкому языку с 1-го семестра 2017/18уч. г.

Новая концепция программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"

У нас Вы можете сдать международные экзамены Гете-Института!

Программа  ГИ для школьников "Мост в немецкий университет"

Германия - открытия повсюду

Немецкий центр Казанского федерального университета был создан в 2005 году. Основная цель его деятельности - поддержка и распространение немецкого языка и культуры в республике Татарстан. Свою миссию Немецкий центр видит во внесении вклада в укрепление немецко-российского диалога, в развитие сотрудничества между нашими странами, в процесс установления взаимосвязей между образовательными, научными и культурными учреждениями Германии и Татарстана.

Деятельность Немецкого центра включает три основных направления: образование, науку и культуру. Здесь предлагается широкий спектр образовательных программ по немецкому языку. У нас вы можете пройти международное тестирование по немецкому языку и получить  признаваемый во всем мире сертификат Гете-Института. Важное место в деятельности Немецкого центра занимают также международные научно-образовательные проекты. Одна из основных задач Немецкого центра - это популяризация творчества деятелей культуры Германии посредством организации встреч, литературных чтений, концертов.

Узнать больше о Немецком центре.

Немецкий язык - язык будущего. Если вы хотите участвовать в международных проектах и конференциях, пройти обучение или стажировку за рубежом, улучшить свои шансы в поисках достойной работы, вам не обойтись без владения иностранными языками. Немецкий центр ИМОИиВ Казанского (Приволжского) федерального университета поможет вам в этом. Здесь вы можете выбрать оптимальную для вас программу обучения.

Видеосюжет о Немецком центре и возможностях обучения в Германии

(телекомпания "Univer TV")

Переход на старый сайт Немецкого центра

JW Player here

07 июля 2017 Определены сроки сдачи международных экзаменов по немецкому языку
Центр тестирования Гете-Института проводит международные экзамены по немецкому языку 5 октября и 17 ноября 2017 г.
Период события: 07.07.2017 - 01.07.2018
06 июля 2017 Центр немецкого языка ЦРК UNIVERSUM+ ИМОИиВ встречает гостей
В КФУ в рамках программы 'Тандем' побывала группа студентов из Университета Регенсбург (Германия).
05 июля 2017 Летняя школа по немецкому языку вновь прошла на высшем уровне
Немецкий центр ЦРК UNIVERSUM+ ИМОИиВ продолжает традицию проведения ежегодных летних и зимних школ
29 июня 2017 Состоялся выпуск переводчиков по немецкому языку в Центре немецкого языка ЦРК UNIVERSUM+
Состоялся 10-й выпуск по программе дополнительного образования 'Переводчик в сфере профессиональной коммуникации' (немецкий язык)
23 мая 2017 Летняя школа во Франкфурте-на-Одере: заявки до 31 мая 2017 г.
BorderLab. Borderland Experiences: Conflict, Dialogue, and the Arts Frankfurt (Oder), 28 August – 10 September 2017
Период события: 23.05.2017 - 31.08.2017
15 мая 2017 В ИМОИиВ прошла Ярмарка иностранных языков
На ней царили ярмарочное оживление, инновационный креатив и академическое качество.
13 мая 2017 В Центре развития компетенций UNIVERSUM+ стартует Летняя школа по немецкому языку
О правилах 'школьных' занятий читайте в интервью с доцентом кафедры теории и практики перевода ИМОИиВ Екатериной Алексеевой.
Показать еще
Руководитель:Донецкая Ольга Игоревна
Приемная:(843) 233 71 02
Телефон:(843) 292 08 93; 8 9050 384 386