Центр немецкого языка\Центр развития компетенций "UNIVERSUM +" - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Образование \ Институт международных отношений, истории и востоковедения \ Центр развития компетенций
Учиться друг с другом и друг у друга

"Горячие" объявления:

1. Приглашаем на обучение немецкому языку с 1-го семестра 2016/17 уч. г.

2. Новая концепция программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"

3. У нас Вы можете сдать международные экзамены Гете-Института!

4. Зимняя академия "Образование с Европой"

5. Германия - открытия повсюду

Немецкий центр образования, науки и культуры Казанского федерального университета был создан в 2005 году. Основная цель его деятельности - поддержка и распространение немецкого языка и культуры в республике Татарстан. Свою миссию Немецкий центр видит во внесении вклада в укрепление немецко-российского диалога, в развитие сотрудничества между нашими странами, в процесс установления взаимосвязей между образовательными, научными и культурными учреждениями Германии и Татарстана.

Деятельность Немецкого центра включает три основных направления: образование, науку и культуру. Здесь предлагается широкий спектр образовательных программ по немецкому языку. У нас вы можете пройти международное тестирование по немецкому языку и получить  признаваемый во всем мире сертификат Гете-Института. Важное место в деятельности Немецкого центра занимают также международные научно-образовательные проекты. Одна из основных задач Немецкого центра - это популяризация творчества деятелей культуры Германии посредством организации встреч, литературных чтений, концертов.

Узнать больше о Немецком центре.

Немецкий язык - язык будущего. Если вы хотите участвовать в международных проектах и конференциях, пройти обучение или стажировку за рубежом, улучшить свои шансы в поисках достойной работы, вам не обойтись без владения иностранными языками. Немецкий центр ИМОИиВ Казанского (Приволжского) федерального университета поможет вам в этом. Здесь вы можете выбрать оптимальную для вас программу обучения.

Видеосюжет о Немецком центре и возможностях обучения в Германии (телекомпания "Univer TV")

Переход на старый сайт Немецкого центра

JW Player here

Новости и объявления

24 сентября 2016 Немецкий язык - второй после английского по востребованности в России
Так ли это? И что делать с этой информацией студенту КФУ? Поговорим об этом с заведующей Немецким центром ЦРК UNIVERSUM+ ИМОИиВ Ольгой Донецкой
11 сентября 2016 Подготовка к международному тесту DaF
С 1 октября начинается подготовка к международному тесту по немецкому языку - TestDaF.
Период события: 11.09.2016 - 31.10.2016
01 сентября 2016 Приглашаем на обучение немецкому языку в Немецкий центр ЦРК UNIVERSUM+ ИМОИиВ с 1 октября 2016 года
Наш центр - пожалуй, самый известный в городе. Приглашаем всех желающих. Все уровни. Подготовка к тестированию. Супер-профессиональные преподаватели.
Период события: 01.09.2016 - 30.09.2016
28 августа 2016 Путешественник и блогер из Германии Йенс Квасс в гостях у Немецкого центра ЦРК UNIVERSUM+ ИМОИиВ
Йенс Квасс совершает пешее путешествие из Германии во Владивосток и намерен предолеть пешком более 10.000 километров
24 августа 2016 Немецкий - это интересно!
Вы знаете такое слово - Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz? А Feuerwerksraketensichergeitsanzündeschnur?
Период события: 24.08.2016 - 31.12.2017
22 августа 2016 Немецкий язык для продолжающих: углубленный коммуникативный курс (все уровни)
Если хочешь подготовиться к международному экзамену на определенный уровень
Период события: 22.08.2016 - 31.08.2017