Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011 - 2014 гг.\Институт передовых образовательных технологий КФУ - Казанский (Приволжский) федеральный университет

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы  при Президенте РФ (далее - РАНХиГС) проводит повышение квалификации работников (заместителей руководителей) органов управления образования и здравоохранения субъектов РФ и муниципальных образований. Партнером РАНХиГС по проведению этой работы по Приволжскому федеральному округу является  Казанский (Приволжский) федеральный университет (далее - КФУ).

В рамках реализации в 2013 году II этапа Программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах» (далее - Программа) на базе Института непрерывного образования КФУ  в период с  «13» марта 2013 г. по «29» марта 2013 г. была проведена подготовка (повышение квалификации) главных врачей (заместителей главных врачей) учреждений здравоохранения, а в период с «01» апреля 2013 г. по «17» апреля 2013 г. была проведена подготовка (повышение квалификации) директоров (заместителей директоров) учреждений  общего образования Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и Пермского края.

Общее количество слушателей, прошедших обучение, составило 58 человек.

Цель обучения состояла в освоении управленческими кадрами в сфере здравоохранения и образования современных технологий управления для обеспечения эффективной реализации мероприятий региональных программ модернизации здравоохранения и образования субъектов Российской Федерации, реформы бюджетного сектора экономики, перевода учреждений на работу по государственному (муниципальному) заданию, а также модернизации социальной сферы, направленной на повышение доступности качественных медицинских и образовательных услуг населению Российской Федерации.

Для проведения образовательной программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах» Институтом непрерывного образования КФУ были привлечены высококвалифицированные преподаватели, ведущие эксперты в сфере здравоохранения и образования, руководящие сотрудники региональных и муниципальных органов исполнительной власти.

Всем 58 слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию и защитившим выпускные проектные работы, были выданы свидетельства о прохождении повышения квалификации по среднесрочной программе объемом 120 часов.

Репортаж:

Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014гг.

Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования