Ассоциация исламоведов при Казанском Федеральном Университете\Ресурсный центр по развитию исламского и исламоведческого образования - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Ассоциация исламоведов при Казанском Федеральном Университете

Ассоциация исламоведов при Казанском Федеральном Университете (АИ при КФУ) это политически нейтральная, некоммерческая организация ученых, занимающихся изучением ислама, его истории, культуры, современного состояния мусульманской религии в различных странах и регионах. Ее целью является поддержка высокого уровня исследовательских работ, содействие в преподавании исламоведческих дисциплин,  развитие широких научных связей среди специалистов и студентов, обучающихся по исламоведческим специальностям. Ассоциация планирует проведение ежегодных конференций, стажировки преподавателей и студентов, конкурсы работ, курсы повышения квалификации, мастер-классы ведущих российских и зарубежных ученых. Ассоциация оказывает содействие в осуществлении публикаций, предоставляет информацию по планируемым мероприятиям и способствует развитию международного сотрудничества.

Мы приглашаем всех, кто разделяет наши интересы стать членом Ассоциации (become a member).