Лаборатория изотопного и элементного анализа\Геохимическое направление - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Образование \ Институт геологии и нефтегазовых технологий
Лаборатория изотопного и элементного анализа

Лаборатория основана в 2012 году. В 2015 году построен собственный лабораторный корпус, закуплено современное оборудование для изотопного и элементного анализа самого высокого класса с полным набором методов пробоподготовки и анализа. Коллектив лаборатории занимается научной деятельностью в области изотопной геохимии, в частности геохимии нефти и газа, хемостратиграфией и изотопной геохронологией. Также лаборатория осуществляет аналитическую поддержку других лабораторий КФУ, координирует проведение химических анализов в Институте геологии и нефтегазовых технологий и занимается разработкой химических методов исследования любых объектов и решением нестандартных аналитических задач.

Оборудование лаборатории проходит ежегодную поверку. Лаборатория в составе НИЦ Геолаб аккредитована в Национальной системе Росаккредитации. Аттестат аккредитации №RA.RU.21НУ41 от 30 декабря 2019 года.

Телефон:+7 (843) 233-79-71
Факс:+7 (843) 233-79-71