Кафедра статистики, эконометрики и естествознания\Общеэкономическое отделение - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Кафедра статистики, эконометрики и естествознания

В 1991 году на базе двух кафедр экономической географии и статистики была образована кафедра прогнозирования и статистики, которая в 2004 году была переименована в кафедру статистики и эконометрики. С сентября  2004 года заведующей кафедрой статистики и эконометрики была к.э.н., доцент Кундакчян Р.М. В2009 г. кафедру возглавил д.т.н., профессор И.И. Исмагилов.

В мае 2010 года произошло слияние с кафедрой естествознания, заведующим которой был д.т.н., профессор Азимов Ю.И., и образовалась кафедра статистики, эконометрики и естествознания.

В настоящее время кафедрой статистики, эконометрики и естествознания заведует д.т.н., профессор И.И. Исмагилов. На кафедре работают 15 сотрудников, из них 2 профессора, 8 доцентов, 3 ассистента, 1 старший лаборант, 1 лаборант.

Преподаваемые дисциплины:

а) в рамках бакалавриата:

б)  в рамках магистратуры:

Научные направления кафедры: