О кафедре\Кафедра массовых коммуникаций - Казанский (Приволжский) федеральный университет
О кафедре

Заведующий кафедрой: кандидат филологических наук, доцент Наталья Фагимовна Федотова.

Кафедра массовых коммуникаций была создана в результате слияния кафедры журналистики, кафедры филологии и теории коммуникаций филиала КФУ в г. Набережные Челны и кафедры рекламы и связей с общественностью ИНЭКА в 2013 г. На кафедре работают 2 профессора (доктора наук), 16 доцентов (кандидаты наук), а также 7 старших преподавателей и 1 ассистент.

Кафедра осуществляет подготовку бакалавров по направлениям подготовки 42.03.02 «Журналистика» и 42.03.01 «Реклама и связи с общественностью», магистров по направлению 42.04.01 «Реклама и связи с общественностью». Подготовка бакалавров и магистров по данным направлениям предполагает тесную связь теоретического и практического обучения. Формированию практических навыков помогает Центр медиакоммуникаций Набережночелнинского института КФУ.

Кафедра массовых коммуникаций также обеспечивают преподавание филологических дисциплин (татарский и русский языкирусский язык и культура речи, история русской и зарубежной литературытеория литературы и др.) учебных планов целого ряда направлений подготовки и специальностей.