О кафедре\Кафедра иностранных языков - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Общежитие
О кафедре

Кафедра создана в сентябре 1980 года и обеспечивает обучение иностранным языкам студентов всех предлагаемых институтом направлений. Для реализации такого масштабного обучения на кафедре разрабатываются и внедряются новые коммуникативные технологии, постоянно обновляется учебно-методический комплекс, адаптированный под образовательные стандарты каждого направления. Сотрудники кафедры непрерывно повышают квалификацию в отечественных вузах и за рубежом (Великобритания, Германия, Нидерланды, Италия и др.).

Научный потенциал кафедры характеризуется многогранностью и масштабом. Сотрудники ведут научно-исследовательскую работу в области языкознания и образования, а также в сфере Digital Humanities. Сотрудники кафедры побеждают на российских и международных конкурсах, выигрывают гранты, издают монографии, публикуют статьи в престижных российских и зарубежных журналах на русском, татарском, английском и немецком языках, проходят стажировки в европейских университетах.

Руководитель:Мустафина Джамиля Насыховна
Телефон:(8552) 39-66-06