О кафедре\Кафедра сервиса транспортных систем - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Общежитие
Кафедра cервиса транспортных систем

Кафедра «Сервис транспортных систем» создана в 2005 году в связи с началом подготовки специалистов сервисного направления для предприятий города и региона.

Кафедру возглавил д.т.н, профессор, заслуженный работник Высшей школы РТ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ Хабибуллин Рифат Габдулхакович. Хабибуллин Р.Г. являлся одним из основных разработчиков вузовской инновационной образовательной программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование», программы «Новые кадры ОПК». Хабибуллин Р.Г. являлся членом Совета УМО ВУЗов РФ по образованию в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов (на базе МАДИ), представляя в нем по совокупности все специальности автомобильного профиля Автомеханического факультета ГОУ ВПО «Камская государственная инженерно-экономическая академия», активно участвуя в его работе. Хабибуллин Р.Г. являлся членом диссертационного совета, работающего при КФУ по техническим специальностям.

C февраля 2017 года кафедру возглавляет доктор технических наук, профессор Макарова Ирина Викторовна.

Руководитель:Рифат Габдулхакович Хабибуллин
Телефон:(8552) 58-97-16
E-mail:RiGHabibullin@kpfu.ru
Адрес:г. Набережные Челны, пр. Мира 16б (каб. 230 - зав. кафедрой, каб. 222а - методический кабинет, каб. 219 - преподавательская)