О кафедре\Кафедра механики и конструирования - Казанский (Приволжский) федеральный университет
О кафедре

Заведующий кафедрой: кандидат технических наук, доцент, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Наил Дамирович Ахметов

Кафедра была создана в мае 2013 года путем объединения кафедр «Конструирование и инженерная графика» и «Теоретическая механика и сопротивление материалов». Учебный процесс на кафедре обеспечивают 18 штатных преподавателей, в том числе: 1 профессор, доктор технических наук; 11 доцентов, кандидатов наук; 6 старших преподавателей.

Кафедра осуществляет подготовку студентов технических направлений дневной и заочной форм обучения по следующим общеинженерным дисциплинам: начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика, теоретическая механика, сопротивление материалов, основы проектирования, прикладная механика, детали машин и основы конструирования.

В составе кафедры имеются учебные лаборатории: инженерной и компьютерной графики; механики; геометрического моделирования и расчётов; теории механизмов и машин; деталей машин; специализированная лекционная аудитория с залом курсового проектирования.

Руководитель:Наил Дамирович Ахметов
Телефон:(8552) 42-72-24
E-mail:NDAhmetov@kpfu.ru
Адрес:423812, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Мира, 13А (Инжиниринговый центр КФУ)