Платные образовательные услуги\Сведения об образовательной организации - Казанский (Приволжский) федеральный университет

Порядок приема на места с оплатой стоимости обучения

В КФУ, сверх установленного количества мест, финансируемых за счёт средств федерального бюджета, осуществляется приём студентов и слушателей (на первый и последующие курсы) на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе, в пределах численности, определяемой лицензией.

Лица, имеющие высшее профессиональное образование и желающие овладеть вторым направлением подготовки (вторым высшим образованием) могут поступать в КФУ только на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе (исключение составляют определенные категории военнослужащих или лиц приравненных к ним в соответствии с законодательством Российской Федерации). Договоры могут заключаться как с физическими, так и юридическими лицами.

Для успешного поступления на места с оплатой стоимости обучения абитуриенту необходимо при заполнении анкеты указать, что он планирует поступать на места с оплатой стоимости обучения (на договорной основе).

Условиями включения абитуриента в приказ о зачислении в КФУ являются следующие действия:

1. Рекомендация приемной комиссии к заключению договора с оплатой стоимости обучения (размещается на доске объявлений приемной комиссии и на сайте приемной комиссии);
  2. Заключение с КФУ абитуриентом или другим заказчиком образовательных услуг договора о платном обучении;
  3. Оплата в банке стоимости обучения за первый год в течение 7 дней с момента заключения договора;
  4. Представление в приемную комиссию КФУ оригинала и копии квитанции банка об оплате обучения за 1 год.

В исключительных случаях, по письменному заявлению абитуриента на имя ректора КФУ, возможно предоставление права оплаты стоимости обучения по семестрам. Иные льготы по оплате стоимости обучения не предусмотрены.

Положение об оказании платных образовательных услуг

Стоимость платных образовательных услуг иностранным гражданам в КФУ на 2016/2017 учебный год

Стоимость платных образовательных услуг КФУ на 2016/2017 учебный год и образец договора об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования

Изменение в Приказ от 18.07.2016 № 01-06/745