Новости Группы Химической Биологии\Группа Химической Биологии - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Новости Группы Химической Биологии

Ноябрь 2016

Поздравляем Ренату Ахметзянову (3 курс, Медицинская биохимия) с победой в конкурсном отборе ИФМиБ на прохождение стажировки в университете Цукуба, Япония.

Октябрь 2016

Аспирантка Айгуль Валиуллина и магистрантка Регина Саярова приняли участие в 5-м Съезде Биохимиков России (4-9 октября 2016, г. Сочи).

Август 2016

Опубликован наш мини-обзор о роли убиквитин-протеасомной системы в аутоиммунных и нейродегенеративных заболеваниях, подготовленный совместно с коллегами из Индии, Бразилии, Венгрии и США.

Bulatov, E., Khaiboullina, S., dos Reis, H. J., Palotás, A., Venkataraman, K., Vijayalakshmi, M., Rizvanov, A. Ubiquitin-proteasome system: promising protein targets in autoimmune and neurodegenerative diseases. BioNanoScience (Springer International Publishing AG), 2016. dx.doi.org/10.1007/s12668-016-0233-x

10 июля 2016

Эмиль выступил с образовательной лекцией для школьников на форуме Сэлэт-Биляр. Тематика лекции была посвящена разработке лекарств, а также научным исследованиям в КФУ на стыке химии и биологии.

Июнь 2016

Поддержана наша заявка по конкурсу РФФИ мол_нр !

(Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации)

РФФИ мол_нр 16-34-50250 "Комплексы оснований Шиффа изатина как потенциальные противоопухолевые препараты" (совместный проект с Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом)

Декабрь 2015
Поддержана наша заявка по конкурсу РФФИ мол_а_дк !

(Конкурс проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными – докторами или кандидатами наук, в научных организациях Российской Федерации)

РФФИ мол_а_дк 16-34-60213 "Исследование воздействия ингибиторов p53-MDM2 на молекулярные и клеточные процессы при рассеянном склерозе"

Октябрь 2015

Поддержана наша заявка по программе СТАРТ-1 (Фонд содействия инновациям) !