Методические материалы к занятиям \Учебный процесс - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Учебные и учебно-методические пособия

Тимофеева О.А. Биотехнологические подходы к созданию новых форм растений. Казань: Издательский центр КГУ, 2006. – 54 с.

Хохлова Л.П., Бабужина Д.И. Физиологические основы формирования продуктивности растений. Учебное пособие /  Казань: Казанский университет, 2006. – 41 с.

Тимофеева О.А., Невмержицкая Ю.Ю. Клональное микроразмножение растений. – Казань: Изд-во Казанского университета, 2012. 59 с.

Невмержицкая Ю.Ю., Тимофеева О.А. Практикум по физиологии и биохимии растений (белки и ферменты). – Казань: Изд-во Казанского университета, 2012. - 32 с.

Тимофеева О.А., Румянцева Н.И. Культура клеток и тканей. Учеб. пособие.  – Казань: Изд-во Казанского университета, 2012. - 91 с.

Воробьев В.Н. Практикум по физиологии и биохимии растений. Электрофизиология высших растений (внеклеточное отведение): Учебно-методическое пособие.- Казань: Казанский университет, 2013 – 32 с.

Воробьев В.Н.,  ЯкушенковаТ.П.,  Воробьев Г.В. Практикум по физиологии и биохимии растений.Фотосинтез: Учебно-методическое пособие/ -Казань: Казанский университет, 2013 – 32с.

Практикум по физиологии растений: учебно-методическое пособие / В.Н. Воробьев, Ю.Ю. Невмержицкая, Л.З. Хуснетдинова, Т.П. Якушенкова. – Казань: Казанский университет, 2013. – 80 с.

Фенологические наблюдения и опыты на пришкольном учебно-опытном участке. Учебно-методическое пособие / Р.С. Камахина, Л.А. Лохотская. – Казань: 2014 г. -  51 с.

Идрисова Г.И. Лекарственные растения: Учебно-методическое пособие/ -Казань: Казанский университет, 2014 – 61с.

Цветок покрытосеменных растений: сравнительная морфология. Учебно-методическое пособие / Сост. Л.Р. Кадырова. − Казань: Казанский федеральный университет, 2013. − 36 с.

Ситникова Н.В. Карантинные сорные растения: Учебное пособие/ -Казань, 2013г. - 141с.

Егорова Н.М., Краснова И.В. Информационные технологии в курсе «Введение в биологию»: методические рекомендации / Н.М.Егорова, И.В. Краснова. - Казань: Изд-во Казан. ун-та, 2014. - 39с.

Егорова Н.М., Семкичева Л.И. Нестандартные уроки в курсе «Общая биология»: учебно-методическое пособие / Н.М.Егорова, Л.И. Семкичева.- Казань: Казанский университет, 2014.- 73с.

Демина Г.В. Учебно-методическое пособие к лабораторным занятиям по ботанике для почвоведов – бакалавров: учебное пособие / Г.В. Демина. – Казань: Казанский университет, 2014. – 42 с.

Прохоренко Н.Б. Классификация и состав торфов: учебно-методическое пособие / Прохоренко Н.Б. – Казань: Казанский (Приволжский) Федеральный университет, 2013. – 56с.

Дубровная С.А., Мавлюдова Л.У. Систематика растений. Водоросли: Учебно-методическое пособие / С.А. Дубровная, Л.У. Мавлюдова.– Казань: , 2013. – 68 с.

Саркисов, О.Р. Любарский Е.Л. Экологическое право: учеб. пособие для студ. учреждений высшего проф. образования / О.Р.Саркисов, Е.Л. Любарский. -5-е изд. переработанное и доп – Казань: Центр инновационных технологий, 2014. – 335 с.

Любарский Е.Л.  Казанская геоботаническая школа: учебное пособие /
Е.Л. Любарский. – Казань: Казан. ун-т, 2014. – 70 с.

Декоративное цветоводство. Учебно-методическое пособие / Сост. Кадырова. − Казань: Казанский федеральный университет, 2015. − 58 с.

Владимиров В.П. Егоров Л.М. Мостякова А.А. Учебное пособие для выполнение лабораторно-практических занятий по курсу"Хранение,переработка и оценки качества плодов и овощей"
Uch_Met..po.hranen..i.pererab..plodov.28.02.2015.pdf

Егорова Н.М, Краснова И.В. Игровые технологии в курсе "Биология": методические рекомендации. - Казань: Изд-во Казан. ун-та, 2016. -52с.